CD-ROM, DVD - софт, игры, музыка, энциклопедии, ЭРОТИКА и т.д. Цена: Россия от 50р.; Украина от 9 грн. Доставка наложенным платежом.

РУССКИЙ   <                           ENGLISH

РОССИЯ-ИРАН

InterReklama

5 апреля в Барнауле во Дворце зрелищ и спорта прошел первый этап международного турнира по панкратиону среди профессионалов Кубок вызова . На ринге встретились национальные сборные России и Ирана. Со счетом 7:2 победили наши соотечественники

Надо сказать, что Кубок вызова проводится в Барнауле уже в четвертый раз. Этот турнир вновь поразил болельщиков своей зрелищностью и принес изрядную дозу адреналина.

Из девяти поединков иранские гости проиграли нашим бойцам в семи. Но отсутствие тяжелых травм у участников турнира стало неоспоримым свидетельством высокого профессионализма обеих сторон.

В первом поединке (весовая категория 55 кг) досрочную победу одержал чемпион Ирана по панкратиону и дзюдо Реза Рахими Кармесми. Поэтому очень напряженным, а оттого и более захватывающим выглядел второй бой между национальными чемпионами по панкратиону в весовой категории 60 кг. От российской сборной выступил и победил финалист всемирного Чемпионата по боям без правил 2001 года Андраник Ашугян из Анапы.

Наиболее изнурительным стал поединок в весовой категории 65 кг, в котором сошлись чемпион Ирана по панкратиону и дзюдо Нима Лофти и 22-летний чемпион юга России по рукопашному бою 2000 года Алексей Волобуев. Несколько раз наш спортсмен принимал невыгодное положение, захватывая соперника ногами лежа на спине. Многие из болельщиков уже не верили, что Алексею удастся скинуть с себя противника, но тем не менее зал продолжал скандировать имя соотечественника, и он, перекинув через себя иранца, все-таки выиграл этот бой!

Следом в этой же весовой категории бесспорную победу над иранским чемпионом по панкратиону и кикбоксингу Бехнамом Азампанахом одержал финалист международного турнира по панкратиону 2001 года Владимир Гущин из Краснодара, который нокаутировал своего соперника.

Также, подмяв под себя чемпиона Ирана по панкратиону и тай-боксу Ясера Шамса, досрочную победу в поединке в весовой категории 70 кг одержал чемпион России по панкратиону 2002 года Владимир Покояков.

А вот в весовой категории до 75 кг в связи с болезнью барнаульского спортсмена, чемпиона России 2001 2002 гг. Павла Болоянгова, в российской сборной была произведена замена. Вместо него на ринге честь России достойно защитил мастер спорта по рукопашному бою из Красноярского края Игорь Жарков. В конце поединка его соперник, вице-чемпион мира по панкратиону Мациар Дарвиш, сам поднял руку Игоря в знак признания своего поражения.

В предпоследнем бою (весовая категория до 80 кг) иранцы второй раз перехватили победу у сборной России. Это был самый короткий поединок не более трех минут. Быстро повергнув нашего соотечественника, призер Чемпионата мира по панкратиону, чемпион Ирана по панкратиону и борьбе Мухаммед Реза... поцеловал его!

Но в двух последних боях в весовой категории до 85 кг и в категории абсолют победа уже не ускользнула из могучих рук наших тяжеловесов. Лавры достались чемпиону России, победителю Кубка вызова 2002 года Шамилю Абрамову из Дагестана и чемпиону России по панкратиону 2002 года, неоднократному призеру профессиональных турниров Сергею Игнатьеву из Красноярска.

Следует отметить, что Барнаул можно по праву считать центром спортивной борьбы на Алтае. Именно здесь проходил самый первый турнир по панкратиону. Неудивительно, что и на этот раз Кубок вызова с триумфом стартовал в краевом центре.